При покупке часов Certina через сайт вы получите гарантированный подарок от бренда. Количество ограничено!
Certina представляет новое поколение концепции Double Security (DS)
С 1959 года Certina задаёт новые стандарты прочности и практичности своих часов благодаря системе Double Security (DS). Сегодня швейцарская марка запускает усовершенствованную версию проверенной временем концепции, адаптированной к современным требованиям. В результате обширных исследований в области ударопрочности была создана новая сверхнадежная конструкция, устанавливающая новую планку: новая концепция DS с экстремальной ударостойкостью.
DS Concept Secured
DS Concept Supported
DS Concept Glass
ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ
Первые часы Certina с системой DS доказали свою выносливость в рамках выдающихся экспедиций — от глубин океана до вершин Гималаев. Их современные преемники прошли ещё более суровое испытание: эксперты Swatch Group разработали абсолютно новое устройство, специально предназначенное для тестирования ударопрочности наручных часов. Эти экстремальные испытания предоставили важные данные о том, как ещё больше повысить устойчивость часов — в частности, по части фиксации механизма в корпусе, а также стабильности циферблата и стекла.
НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ КОНЦЕПЦИИ DS
Полученные выводы легли в основу создания нового поколения часов DS. Классические элементы концепции Double Security — сапфировое стекло с повышенной устойчивостью к царапинам, усиленная задняя крышка и продуманная система герметизации — были дополнены тремя новыми компонентами:
Механизм фиксируется в корпусе при помощи тонкой кольцеобразной гайки, что значительно повышает стабильность, особенно при вибрациях.
Между циферблатом и механизмом встроена сверхтонкая металлическая пластина, соединяющая их для дополнительной жёсткости.
Стекло также было переработано: теперь оно усилено, а в некоторых моделях — слегка выпуклое, что позволяет равномернее распределять ударные волны при внешнем воздействии.
Все часы Certina представлены в нашем интернет-магазине Swiss Time по этой ссылке
Многочисленные испытания доказали: все эти меры обеспечивают ударопрочность, значительно превышающую требования стандарта ISO 1413. На практике часы с новой концепцией DS с экстремальной ударостойкостьюспособны выдерживать настолько мощные перегрузки, что само тестовое оборудование достигло своего предела.